Анализ сайта online

Анализ ссылочного профиля

  • ahrefs.com
  • majestic.com
  • moz.com/link-explore
  • neilpatel.com/backlinks/
  • megaindex.com
  • semrush.com/features/backlinks/
  • try.alexa.com/check-backlinks
  • seranking.com/backlink-checker.html

Анализировать трафик

  • alexa.com
  • similarweb.com

Снимать позиций

  • RDS Bar
  • a.pr-cy.ru/tools/check-domains/
  • collaborator.pro/tools/bulk-domain-search/
  • collaborator.pro/tools/urlchecker/
  • checktrust.ru
  • ahrefs.com/batch-analysis

SEO-инструменты на основе статьи (https://www.matthewwoodward.co.uk/seo/tools/free/) Мэттью Вудварда

Ссылки

  • Backlink Shitter (https://backlinkshitter.com/) — бесплатно показывает бэклинки любого сайта. Лимит 1000 запросов в сутки.
    Вбил один из своих сайтов. Ahrefs нашел 206 доменов-доноров и 925 ссылок, этот тулз 173 домена и 1062 ссылки. Вполне достойно.
    Есть экспорт. Но прежде, чем нажать download, пролистайте таблицу до самого низа, чтобы прогрузились все ссылки, иначе экспортирует только первые 100.

  • Open Link Profiler (http://openlinkprofiler.org/) — нашел для моего сайта 218 доменов-доноров и 1178 ссылок всего. Ahrefs нашел 206 доменов-доноров и 925 ссылок

  • WikiGrabber (http://www.webpagefx.com/seo-tools/wikigrabber/) — вводишь запрос, он показывает битые ссылки на википедии и других сайтах и ссылки в статусе Citation needed.

  • Hunter.io (https://hunter.io/) — Поиск e-mail’ов по заданному списку сайтов. Для аутрича.

  • Scraper (https://chrome.google.com/webstore/detail/scraper/mbigbapnjcgaffohmbkdlecaccepngjd?hl=en) — парсит контактную информацию со списка страниц в таблицу. Для аутрича.

Запросы

  • Keyword Surfer (https://surferseo.com/blog/keyword-surfer-extension/?fp_ref=matthew71) — плагин для Chrome, показывает частоту запроса, который вводишь в Google и похожие запросы прямо на выдаче. Кириллицу тоже показывает, только переключите страну в плагине.

  • Ahrefs Keyword Difficulty Checker (https://ahrefs.com/keyword-difficulty) — бесплатная проверка конкурентности запроса от Ahrefs

  • Answer The Public (https://answerthepublic.com/) — вводишь запрос, сервис показывает вопросы с этим запросом

  • Ubersuggest (https://ubersuggest.io/) — показывает дочерние и похожие запросы. Есть экспорт.

  • Keyword Shitter (http://keywordshitter.com/) — вводишь запрос, жмешь «Start job», он накидает вариантов дочерних запросов. Но без частот, нужно чекать потом

  • Keyword.io (http://www.keyword.io/) — поиск похожих запросов

  • CanIRank (https://www.canirank.com/) — автоматически подбирает запросы для сайта

  • Seed Keywords (http://www.seedkeywords.com/) — поиск похожих запросов
ЧИТАТЬ  Не сри на столе, не сри в жизни

WordPress плагины

  • RankMath (https://rankmath.com/) — SEO-плагин для WordPress

  • SEO Auto Linker (https://wordpress.org/plugins/seo-auto-linker/) — wordpress-плагин, помогает сделать автоматическую внутреннюю перелинковку

  • Ahrefs WordPress SEO Plugin (https://wordpress.org/plugins/ahrefs-seo/) — плагин для анализа параметров (бэклинки, трафик)

  • WP Smush (https://en-gb.wordpress.org/plugins/wp-smushit/) — сжимает изображения

  • Theme Detector (https://www.wpthemedetector.com/) — определяет шаблон сайта

Бары для браузера

  • SEO Quake (https://www.seoquake.com/index.html), MozBar (https://moz.com/products/pro/seo-toolbar) — показывает параметры сайта и страницы

  • Check My Links (https://chrome.google.com/webstore/detail/check-my-links/ojkcdipcgfaekbeaelaapakgnjflfglf?hl=en-GB) — ищет битые ссылки на странице

  • No Follow (https://chrome.google.com/webstore/detail/nofollow/dfogidghaigoomjdeacndafapdijmiid?hl=en) — подсвечивает nofollow на странице

Прочее

  • Panguin Tool (https://barracuda.digital/panguin-tool/) — инструмент для анализа санкций от Google
  • FAQ Page Rich Snippet Generator (https://www.matthewwoodward.co.uk/seo/tools/faq-rich-snippet-generator-tool/) — Генератор FAQ-разметки

  • Batch Speed (https://batchspeed.com/) — массово проверяет страницы на скорость. Вот обзор (https://www.youtube.com/watch?v=IUUZ-egIFY4) на русском.

  • GTmetrix (https://gtmetrix.com/) — проверка скорости страниц

  • QueText (https://www.quetext.com/), Copyscape (https://www.copyscape.com/) — проверка текста на плагиат

  • MozCast (https://moz.com/mozcast/), SEMRush Sensor (https://www.semrush.com/sensor/), Google Grump Detector (https://www.accuranker.com/grump/) — мониторы изменений в алгоритме google и штормов на выдаче

  • Siteliner (http://www.siteliner.com/) — проверяет сайт на битые страницы и дубли контента

  • Log File Analyser (https://www.screamingfrog.co.uk/log-file-analyser/) — Анализирует лог-файлы

  • SEO Powersuite (https://www.matthewwoodward.co.uk/get/seopowersuite/) — пачка SEO-тулзов, есть free-версия

  • SERP Checker (https://www.accuranker.com/rank-tracker), SERP Robot (https://www.serprobot.com/) — показывает выдачу в других странах

  • MarketGoo SEO Report (https://www.marketgoo.com/marketgoo-lite/) — чекер SEO-ошибок

  • Screaming Frog (https://www.screamingfrog.co.uk/seo-spider/) — тот самый краулер

  • Builtwith (https://builtwith.com/) — определяет технологии, используемые на сайте

 

Вы это должны прочитать:
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии